Ангелина Сигал Психолог, личный терапевт психологов, действительный член ППЛ

Свобода перемещения и онлайн консультирование

Мой блог / Просмотр публикации

Свобода перемещения - моя ценность. Я психолог онлайн, мои клиенты находятся в разных уголках планеты. И сама я люблю путешествовать: за последний год только посетила 8 стран. Даже этот пост пишу из Тайланда, в очередном путешествии!

В поездках периодически тоже консультирую, мои постоянные клиенты к этому привыкли. То они видят меня в Израиле, то в Праге, теперь я из Тайланда. Да и сами клиенты обитают в разных местностях, периодически перемещаются. Возможность консультировать онлайн позволяет мне и клиенту быть мобильными, сохранить терапевтический альянс. Как же я люблю свою работу за эту свободу!

А как вы относитесь к возможности получать услуги психотерапии посредством интернет? Когда не нужно ехать к психологу, можно просто имея телефон или ноутбук связаться по видео связи, сэкономить время, как вам? Я знаю, что некоторые люди предпочитают очный прием, я их понимаю. Но, возможно, здесь есть стереотип, или страх?

Я уже 3 года работаю только в онлайн пространстве, и 6 лет в онлайн в принципе. Практически отсутствует разница в качестве и результатах между очной консультацией и онлайн. А вот экономия времени и свобода перемещения есть, как у меня, так у клиента. Мне это ценно! А вам?

Ангелина Сигал

Психолог, действительный член ППЛ

Теги: Психолог онлайн, психологическое консультирование онлайн, психотерапия онлайн, психологическая помощь онлайн, Психология с Ангелиной Сигал, ответ психолога