Ангелина Сигал Психолог, личный терапевт психологов, действительный член ППЛ

Забота о себе. Взросление.

Мой блог / Просмотр публикации

Любовь к себе, самоподдержка, умение позаботиться о себе - характерно для людей с хорошими внутренними опорами, внутренне взрослых и самодостаточных.

Это не означает, что человек не имеет потребность в других людях или счастлив в одиночестве. Это скорее про то, что услышав свои потребности, человек способен позаботиться об их удовлетворении. Распознав свои желания, разрешает себе подумать об их реализации, составляет план действий и реализовывает его. А если что-то не получается, то способен себя поддержать и мотивировать. При необходимости просит помощь и поддержку других. При этом осознает ответственность как за свою жизнь, так перед другими людьми за свое поведение и его последствия.

Взросление - одна из задач каждого человека. Формирование взрослой части личности - одна из задач психотерапевтического процесса.



Ангелина Сигал
Психолог, действительный член ППЛ
Консультации онлайн

Теги: взросление, взрослость, любовь к себе, самоподдержка, внутренние опоры, психотерапия, психология с Ангелиной Сигал
Комментарии
Анащенко Оксана Николаевна
Ангелина Сигал писал(а):
Взросление - одна из задач каждого человека. Формирование взрослой части личности - одна из задач психотерапевтического процесса.
Согласна с вами!
№1 | 4 февраля 2023
[ добавить комментарий ]