Ангелина Сигал Психолог, личный терапевт психологов, действительный член ППЛ

Почему ко мне обращаются собственники бизнесов и те, кто хочет расти

Мой блог / Просмотр публикации

Бизнес общество мне близко, в резонанс. Ко мне периодически обращаются собственники бизнесов, руководители, люди, стремящиеся к росту в бизнесовой сфере. Почему?




Все просто. Когда у человека есть потенциал, который он стремится реализовать, но что-то мешает этой реализации, блокирует движение, то...

1. Человек ищет способ снять эти блоки, решить проблему
2. Ищет информацию и людей, которые с этим помогут

Для того, чтобы:
- почувствовать себя уверенно для реализации задач
- освободиться от внутренних противоречий и страхов
- снизить психоэмоциональное напряжение
- осознать свои истинные потребности и ценности - то, ради чего нужен бизнес и деньги (как ни странно звучит, многие бизнесмены имеют поверхностные представления о собственных мотивах)
- увидеть, осознать четкий план действий для дальнейшего движения

Чем помогаю я?
Закрываю эти потребности. Так как сама имею опыт управления и образование MBA, это отличает меня от психологов, имеющих только психологическое образование и опыт. Я вижу ситуацию системно и хорошо понимаю, как устроен бизнес, а также роль собственника и руководителя. Интегрируя свои знания и опыт, я помогаю клиенту увидеть ситуацию с других ракурсов, при этом оставаясь в рамках психокоррекционного процесса.

Я не даю советов, как выстроить бизнес-процесс, для этого есть другие замечательные специалисты. Я не принимаю решений за клиентов, как им лучше поступить - это не моя задача и было бы не профессионально.

Я помогаю увидеть то, что ранее не было заметно. И прежде всего, увидеть внутри себя - свои неосознаваемые страхи и убеждения, которые блокируют движение вперед. Помогаю увидеть роль собственника, которую часто путают. Например, когда бизнес вырос и пора менять систему управления им, но бизнесмен все еще играет роль специалиста или руководителя, в то время как система не эффективна.

Ну и наконец, я рассматриваю самого человека как систему. А это значит, что человек - не просто роль в какой-то сфере. У него могут случиться возрастные и экзистенциальные кризисы, проблемы в отношениях личной жизни, стрессовые или травматичные ситуации. Все это влияет на ведение бизнеса. Зачастую бизнес становится компенсацией за неудовлетворенные потребности в других сферах. Или же на бизнес возлагаются повышенные ожидания - с его помощью пытаются решить психологические проблемы, что создаёт проблемы его владельцу, разумеется неосознанно. Поэтому важно разобраться, что происходит с человеком, найти корень проблемы и решать ее на глубинном уровне.


Помимо индивидуальных занятий, которые провожу онлайн, я разработала программу "АнтиСтресс" - серия групповых занятий, направленных на снижения уровня стресса. Принимаю заявки от руководителей компаний - если вы хотите пригласить меня поработать с коллективом.




Также приглашаю всех желающих - напишите мне, организуем группы.

Фото сделано в студии ГТРК «Самара» | ТВ | Радио | Новости на съемке программы "Бизнес-Эксперты"

Ангелина Сигал
Психолог
Действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги
Автор блога ПСИХОЛОГИЯ с Ангелиной Сигал

Теги: бизнес и психология, психология бизнесменов, психолог онлайн, стресс, антистресс, психология с Ангелиной Сигал
Комментарии
Анащенко Оксана Николаевна
Ангелина Сигал писал(а):
Когда у человека есть потенциал, который он стремится реализовать, но что-то мешает этой реализации, блокирует движение, то...

1. Человек ищет способ снять эти блоки, решить проблему
2. Ищет информацию и людей, которые с этим помогут
Именно для дальнейшего личного или финансового развития прибегают к помощи психолога.
№1 | 28 октября 2022
[ добавить комментарий ]